Акции, конкурсы

Городская акция «Синичкин день»

Зима – самое суровое время для птиц, особенно у нас на Урале. Птицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число пернатых в зимние месяцы гибнет именно от голода. Поэтому Челябинский зоопарк предлагает вам поучаствовать в городской акции «Синичкин день»:сделайте своими руками кормушку, покормите птиц в период бескормицы! Фото кормления присылайте на почту metodist@chelzoo.ru до 31 декабря. Авторы лучших фотографий получат бесплатные пригласительные в зоопарк.
И помните: то, что никогда не выйдет из моды – это доброта и забота о братьях наших меньших!

Городской конкурс по безопасности дорожного движения «Челябинский светлячок»

Для участия в конкурсе необходимо изготовить световозвращающие элементы любой формы для применения на верхней одежде, ранцах, сумках. Это могут быть специальные наклейки, браслеты, нашивки, ленты, элементы одежды. Для участия в конкурсе принимаются индивидуальные или коллективные фотографии учащихся в экипировке со световозвращателями, фиксирующие их использование. Также для участия в конкурсе принимаются фотографии елочных игрушек и украшений, изготовленных с использованием световозвращающих материалов.

Срок предоставления работ на конкурс – до 15 декабря 2017 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами и грамотами, участники – сертификатами.

Результаты конкурса и фотографии лучших работ будут размещены на сайтах: 74.mvd.ru, avtochel.ru.

Конкурс «Новогодняя ёлочная игрушка»

Ёлочная новогодняя игрушка может быть выполнена из ткани, ваты, плотной цветной бумаги и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов). На игрушке должно быть крепление, т.к. игрушки будут украшать районную ёлку в ледовом городке на территории сквера им. Колющенко.

Новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:
— соответствие игрушки праздничной новогодней тематике;
— оригинальность художественного дизайна;
-эстетичность;
-прочность;
— безопасность;
-размер не менее 20 см;
— качество крепления для подвеса.

Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», бусы, шары.

Игрушки принимаются до 17 декабря 2017 года.

С 1 по  30 апреля 2017 г.

проводится межведомственная профилактическая акция

«ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни

Приказ № 421-у от 27.03.17 Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2017 году

Приказ № 01-111 от 28.03. 2017 г. Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2

Общероссийская акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

С 13 по 24 марта 2017 года пройдет первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью«.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации. Также можно будет  получить консультацию по  лечению и реабилитации наркозависимых.

Второй этап акции пройдёт в ноябре этого года.

Имеющуюся информацию о предполагаемых фактах незаконного оборота наркотиков, о лицах, причастных к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) — 268-85-94.

Памятка для родителей и школьников по ведению дневников

Памятка родителям от ребенка-наркомана

Памятка родителям по профилактике

Что необходимо знать о современных наркотиках

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
«ЗДОРОВЫЙ  ОБРАЗ  ЖИЗНИ — МОЙ ВЫБОР!»

(материалы в классном уголке)

Акция «За здоровый образ жизни!»

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
«ПОЗИТИВНЫЙ СЛОГАН»

Акция «За здоровый образ жизни!»

Протокол

ПРИКАЗ № 136-1 от 28.03.16  «Об участии в межведомственной профилактической акции «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

ПЛАН  проведения межведомственной профилактической  акции «За здоровый  образ жизни» в МБОУ СОШ № 17 в 2016 году

«Протяни руку другу»