Я — гражданин России

15 октября 2015 г. состоялось очередное заседание инициативной группы социального проекта в рамках Всероссийской Акции «Я — Гражданин России». Наш проект уже получил свое имя — «Мы — одна семья». Напоминаем, что наш проект заключается в  реализации инициативы учащихся школы  по  созданию Музея  быта народностей Южного Урала.

Для поддержки  нашей инициативы  группа менеджеров проекта обратилась с официальным письмом в общественную организацию «Конгресс татар Челябинской области».

Менеджеры проекта и куратор проекта Мутто В.И. обратились к общественной организации с просьбой поддержать проект «Мы — одна семья», принять участие в создании  «Музея быта народов Южного Урала», по возможности, оказать посильную информационную, техническую, материальную помощь.

Работа над составлением плана проекта «Мы — одна семья»

***

8 октября состоялось заседание инициативной группы участников социального проекта, посвященного созданию музея труда и быта народностей Урала. Ребята  уточнили состав инициативной группы и распределили обязанности, еще раз повторили технологию социального проектирования (основные этапы реализации проекта).

Участниками инициативной группы социального проекта являются:

Ермаков Антон, 8а класс

Садовников Виталий, 8а класс

Филина Ксений, 8а класс

Фасеев Даниил, 7б класс

Цыпляев Павел, 9а класс

Каждый руководитель определенного направления работы может привлечь для выполнения своего задания учащихся школы, родителей и педагогов. Кроме того, инициативная группа обсудила такие важные направления работы, как привлечение социальных партнеров и  реклама своего проекта.

На фотографиях  вы можете увидеть фрагмент заседания инициативной группы, вновь побеленные стены и потолок в помещении музея, некоторые  будущие экспонаты музея.

В сентябре 2015 года инициативная группа учащихся 7-9-х классов начала работу по разработке и реализации социального проекта в рамках Всероссийской акции «Я – Гражданин России». Проект будет посвящен созданию музея  предметов труда и быта  народностей Урала. Руководитель проекта: учитель технологии Мутто Владимир Игоревич. Музей будет располагаться на месте одного из заброшенных складов. Ребята уже начали сбор будущих  экспонатов  музея, а на месте заброшенного склада  силами технических работников школы произведен ремонт помещения.  (30 сентября 2015).