Перейти на сайт Всероссийского физкультурно-спортивного общества.

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска № 310-у от 10.03.217 г. «О проведении городского конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательных организациях

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Новый комплекс ГТО является основой физической подготовки учащихся, и определяет уровень физической готовности детей и подростков к труду и обороне Родины.

Ступени комплекса ГТО состоят из нормативов, определяющих уровень развития основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости), и требований, определяющих уровень овладения основными прикладными навыками (плавания, бега на лыжах, стрельбы, метаний).

Подготовка к выполнению нормативов и требований комплекса и многоборий ГТО для учащихся осуществляется в процессе учебных занятий и внеурочной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Уважаемые ребята! Третий год у нас в стране реализуется комплекс ГТО. Сдав нормы ГТО, выпускники могут получить льготы при поступлении в ВУЗЫ, а ученики помладше проверить свои физические возможности и, возможно, начать тренироваться, чтобы сдать нормы в будущем. Предлагаем посмотреть видеоролик, подготовленный Министерством спорта Российской Федерации совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» —  «Твои пять шагов к знаку ГТО!», который размещен на официальном канале ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области», из которого вы узнаете с чего начать свой путь к значку ГТО.

Страница региона user.gto.ru/region/74
(Челябинская область)