Сведения о материально-технической базе учреждения — подробнее

Отчет о проведении специальной оценки условий труда в МБОУ СОШ №17 скачать

Материально-технические и информационные условия

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса – обоснованность использования  помещений и оборудования  для  реализации ООП.

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса – обоснованное и эффективное  использование информационной среды (локальной среды, сайта, цифровых образовательных ресурсов, мобильных компьютерных классов, владение  ИКТ-технологиями  педагогами) в образовательном процессе.

Особенности требований к материально-техническим и информационным условиям

Материально-техническая база образовательного учреждения должна быть приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы образовательного учреждения, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

Материально-технические условия

Школа  имеет центральное отопление, современное освещение, холодное и горячее  водоснабжение, канализацию, столовую, спортивный зал, центр Досуга, библиотеку. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, медикаментами. В школе оборудованы АРМами 15 кабинетов: биологии, химии, истории, физики, ИЗО, географии, ОБЖ,  информатики, русского языка и литературы, иностранного языка, математики. Имеются вспомогательные кабинеты и лаборантские. В школе имеются мастерские (столярная и швейная) для проведения занятий по техническому труду, кабинет кулинарии.  Кабинеты информатики и учебные кабинеты  оборудованы сканером, принтером, выходом в Интернет. Имеется медиакабинет. 1 кабинет оборудован интерактивной доской. Школьная библиотека оснащена компьютером, принтером. Имеется большая медиатека.

Кабинет ОБЖ оборудован необходимыми стендами; плакатами по военной подготовке; средствами индивидуальной защиты. В коридорах школы оформлены уголки: «Уголок по ПДД и ПБ», « Геральдика РФ», «Правила поведения в ЧС», «Правила ДД», «Правила противопожарной безопасности», « Советы психолога». Сменные стенды для выставок рисунков учащихся; в фойе имеются уголок самоуправления школой, уголок для учащихся, уголок для родителей, уголок спортивной жизни и спортивных достижений. В школьной библиотеке регулярно действуют книжные выставки различной тематики. Гордостью школы является  музей истории школы. В школе функционируют 5 творческих объединений и кружков, 3 спортивные секции.

Работа школьной библиотеки