Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте
   на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Эстер Селсдон

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ

Алгоритм действий педагогов и родителей, направленных на предотвращение суицидов среди несовершеннолетних

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ и РОДИТЕЛЯМ  «Как надо говорить с ребёнком, склонным к агрессивному поведению в конфликтных ситуациях и склонным к суицидальному поведению»

Подарок ребёнку — вкусно и безопасно   ПАМЯТКА

Праздник без травм и огорчения           ПАМЯТКА

Консультация детского врача — ммд
Незнакомка, если честно,я не знаю что имеет в виду ваш врач под диагнозом ММД. Вообще-то это нарушение имеют до трети детей сейчас, и прогноз на будущее , как правило, весьма благоприятный.

Деточки-школьники — Сколько вы тратите на мобильник ребенка?
`ЭтА услуга предлагается т в тарифе или встроенная в телефон? Я не разбираюсь, но это очень полезная штука.«Добавлено через 7 мин.:`У нас теле2. У старшего есть интернет, но за него не списывает ся, т,к, дома и в школе беспл.

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет — Велосипед ли самокат
А для ребенка почти 2-х лет, что посоветуете? Я думала самокат трехколесный купить дочке. Велосипедик трехколесный есть, пока до педалей немножко надо дорасти)). А тут прочитала про беговелы и задумалась.

Консультации Педиатра — Редкое мочеиспускание
Поить. Поить. Поить Мало пьет жидкости, раз цвет мочи не светлый. Попробуйте записывать в течение суток, сколько выпивает ребенок воды, компота. Не меньше литра надо в сутки. При температуре — 1,3 -1,5 л.

Детский сад — Нужно ли отправлять ребенка в садик
Видимо, потому что развитие предполагается только в саду, а сад пришлось отменить, хотя не очень понятно — дети без температуры, но простуженные, уже очень давно ходят в сады, так как родителям …

Иммунитет. Аллергия. Прививки — прививка от гриппа
1.Болели вы/ваши близкие в этом/прошлом году гриппом ? — Да, я болела в прошлом году, в декабре. Дети и муж (не привиты) не болели. `2. В лёгкой или тяжёлой форме ? — Затрудняюсь ответить. `3. Делали прививку от гриппа ? — Нет.

25 сайтов, с которыми родителям не страшна школьная программа

Универсальные помощники

• Интернет-урок — видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
  • ГДЗ — готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
  • Nashol.com — огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
  • Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.

Русский язык и литература

• Грамота.ру — особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».

Английский язык

• LearnEnglish KidsLearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.
  • Puzzle English — канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.

Математика

• Нигма — этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).
  • Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
  • Школьная математика — здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.

Химия

• Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
  • ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.

• Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.

8 лучших сайтов и приложений для тех, кто учит и преподает английский

18 бесплатных сайтов для изучения восточных языков

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/25-sajtov-s-kotorymi-roditelyam-ne-strashna-shkolnaya-programma-1029310/ © AdMe.ru

Белки