Учителю

Алгоритм действий педагогов и родителей, направленных на предотвращение суицидов среди несовершеннолетних

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ и РОДИТЕЛЯМ  «Как надо говорить с ребёнком, склонным к агрессивному поведению в конфликтных ситуациях и склонным к суицидальному поведению»

Опрос для учителей школы

Газеты и журналы для учителей
Электронные версии газет и журналов

Газета «Первое сентября»
Газета «Английский язык»
Газета «География»
Газета «Здоровье детей»
Газета «Литература»
Газета «Школьный психолог»
Газета «Физика»
Газета «Управление школой»
Газета «Начальная школа»
Газета «История»
Журнал «Информационные технологии в образовании»
Педагогический журнал «Учитель»

Сеть творческих учителей

Добро пожаловать в российскую Сеть творческих учителей.
Сеть творческих учителей создана для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качества обучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).
На этом веб-сайте вы найдете разнообразные материалы и ресурсы, касающиеся использования ИКТ в учебном процессе, а также сможете пообщаться со своими коллегами.
Присоединяйтесь к Сети творческих учителей и станьте частью мирового сообщества педагогов, готовых учить и учиться, готовых применять лучшие методики преподавания с использованием ИКТ, делиться своим опытом, творить и экспериментировать.

Праздник каждый день:
Данный сайт предназначен для учителей, заместителей директоров школ по воспитательной работе, классных руководителей, вожатых, педагогов-организаторов, воспитателей детских садов, работников дополнительного образования, организаторов летнего отдыха детей, работников культуры и всех людей, которые творчески подходят к любому делу.
На страницах сайта вы найдете методические разработки сценариев занимательных игр, интеллектуальных викторин, концертных программ, школьных и семейных праздников для всех возрастов.

Я иду на урок биологии:
Сайт для учителей «Я иду на урок биологии» создан на основе материалов газеты «Биология». Тут вы найдете материалы к уроку, книги по биологии, статьи из различных журналов и многое другое. Так же Вы можете подписаться на бумажную или электронную версию газеты «Биология».

Все для учителей математики:
Этот сайт объединит людей, получающих удовольствие от соприкосновения с прекрасной наукой — Математикой.

Виртуальный методический кабинет учителя физики и астрономии:
Виртуальный методический кабинет учителя физики и астрономии ведет Гомулина Наталия Николаевна

Для учителя информатики

Для школьного психолога

Для администрации

Для классного руководителя

Всё для преподавателей:  много полезной информации для учителей.

Региональные учебные ВикиВики

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»

Материалы (разработки уроков) по всем школьным предмета, работа с дошкольниками, спорт в школе и здоровье детей, администрирование школы, организация школьной библиотеки, внеклассная работа, общепедагогические технологии,классное руководство, работа с родителями, школьная психологическая служба и т. д.