Фестиваль технического творчества

2017-2018 учебный год

Приказ №2196-у «О проведении X городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся!»

2016-2017 учебный год

В Челябинске стартовал IX городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся

Мероприятия IX городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся будут проходить на площадках МАУДО «ДПШ», МБУДО «ДЮСШ г. Челябинска», МАОУ «Лицей 142 г. Челябинска», в период с 18 декабря 2016 по 23 апреля 2017.

Фестиваль объединяет мероприятия:

* XXI городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся;
* Игра «Путешествие в Техноград»;
* Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту;
* Муниципальный этап Всемирной Олимпиады робототехники.

В мероприятиях фестиваля могут принимать участие учащиеся 7–18 лет, педагогические работники, законные представители ребенка в соответствии с положениями о проведении мероприятий фестиваля.

Прием заявок от участников всех мероприятий фестиваля проводится централизованно, через подачу электронных заявок от учреждений. Прием заявок на муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники проводится централизованно, через подачу электронных заявок от победителей и призеров районного этапа.

ПОЛОЖЕНИЕ (Комитет по делам образования г. Челябинска. Приказ № 2178-у от 25.11.2016)