Митинг, посвященный 73-годовщине Победы!

09 мая 2018 года в 10.00 в Советском районе на площади возле памятника «Катюша» на ул. Доватора состоялся митинг, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг был организован и проведен силами учащихся и педагогов МБОУ «СОШ №17 г. Челябинска». На митинге присутствовали ветераны войны, труженики тыла, ветераны завода им. Колющенко, учащиеся, педагоги, родители школы, жители Советского района.

Митингу предшествовала подготовительная работа, в ходе которой учащиеся и педагоги школы провели субботники по очистке и благоустройству памятника и прилегающей территории, а также уборке и благоустройству прилегающего к площади скверу им. В.Ф. Колсанова.

На митинге к присутствующим обратились: Председатель Совета депутатов Советского района Владислав Евгеньевич Макаров; председатель Совета ветеранов завода им. Колющенко Александр Васильевич Чапайкин; депутат Челябинской городской Думы Дмитрий Витальевич Холод; депутат Челябинской городской Думы Константин Олегович Нациевский; Председатель челябинского регионального отделения Союза малолетних узников фашистских концлагерей Игорь Анатольевич Царьков; директор МБОУ «СОШ №17 г. Челябинска» Колодий Николай Владимирович.

Учащиеся школы подготовили литературно-музыкальную композицию ко Дню Победы, которая была подарена присутствующим на митинге. К памятнику «Катюша» в память о погибших был возложен памятный венок от администрации и совета депутатов Советского района.  В завершении митинга присутствующие были приглашены на церемонию возложения  цветов.