День Матери!

Сегодня мы поговорим с вами об одном из самых замечательных праздников,- такими словами началась радиопередача.

25 ноября- День Матери. Мама- какое замечательное слово, главное в жизни каждого человека.

Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С полезным предложением учредить День матери выступила председатель Комитета — Алевтина Викторовна Апарина. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

С 1998 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и полезными презентами.

Радио «Семнашка» и ее замечательный ведущий Айдар, накануне ,поздравили всех мам, с этим прекрасным днём. Многие классные коллективы еще только готовят свои поздравления для своих мам, ну а сегодня,23.11. мы познакомили наших учеников с историей этого праздника.